Упростите выражение: а) 2x-3y-11x+8y; б) 5(2а+1)-3; в) 14x-x-1)+(2x+6).


Ответы на вопрос

Отвечает Дяденчук Діма.
А)2х-3у-11х+8у=5у-9х
б)5(2а+1)-3=10а+5-3=10а+2
в)(14х-х-1)+(2х+6)=13х-1+2х+6=15х+5
Отвечает Костюк Софiя.
А)  -9х+5
б)10а-2
в)13х-1+2х+6=15х+5