Помогите найти корни уравнения!(если можно с подробным решением)sin(4x/5+2Пи/3)= -0.5


Ответы на вопрос

Отвечает Бармин Никита.

sin(4x/5+2p/3)=-0.5

(4x/5+2p/3)=(-1)^k -p/6+pn

4x/5=(-1)^k+1 p/6-2p/3 +pn

4x=(-1)^k+1 5p/6-2p/3+5pn

x=(-1)^k+1 5p/24-p/6+5pn/4