Спростіть вираз (а+6/а^2-4 - 2/а^2+2а): а+2/а^2-2а


Ответы на вопрос

Отвечает Зейналов Руслан.
1) (a+6)/(a-2)(a+2) -2/a(a+2) =(a(a+6) -2(a-2)) /a(a-2)(a+2) =(a² +6a -2a+4) /a(a-2)(a+2) =(a² +4a +4) /a(a-2)(a+2) =(a+2)² /a(a-2)(a+2) =(a+2) /a(a-2)

2) (a +2)/(a² -2a) : (a+2)/(a² -2a) =(a+2)*(a² -2a) /(a² -2a)*(a+2) =1