Найдите координату точки В отрезка АВ, если А (-3,6), а точка С (1,4)-середина отрезка сроочно)


Ответы на вопрос

Отвечает Воропаев Егор.
Решение будет понятно из построения на координатной плоскости.
Находим разности координат точек С и А и  прибавляем их к координатам точки С.
Вх = Сх + (Сх - Ах) = 1 + (1- (-3)) = 5
Ву = Су + (Су - Ау) = 4 + 4 - 6 = 2
ОТВЕТ В(5;2)