Решите уравнение (2-x) в квадрате-x(x+1,5)=4


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Екатерина.
(2-x)²-x(x+1,5)=4
4-4x+x²-x²-1,5x=4
4-5,5x=4
-5,5x=4-4
-5,5x=0
x=0