вычислить предел по правилу лопиталя (x^2-16)/(x^2-5x+4)Спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Влад.

(x^2-16)'=2x

(x^2-5x+4)'=2x-5

lim(2x/(2x-5))=1

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

х-> 4 иначе Лопиталя правило не нужно, производные берем от числителя и знаменателя, получаем lim x->4 (2x/(2x-5)) = 8/3