Ребят срочно Упростите (а÷а-b-а÷а÷а+b)×a+b÷2b


Ответы на вопрос

Отвечает Мелентьев Владислав.
(а÷а-b-а÷а÷а+b)×a+b÷2b = (1-1/а)*а-1/2=а-1-1/2=а-1/2