4x^3+14x^2+x=0 помогите срочно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Костюкевич Кирилл.
4х³+14х²+х=0
х(4х²+14х+1)=0

х=0

или

4х²+14х+1=0
D=196-16=180
х=(-14-6√5)/8=(-7-3√5)/4
х=(-7+3√5)/4

ответ: 0; (-7-3√5)/4; (-7+3√5)/4