(5х+2)во 2 степени - (3х+5)во 2 степени =0 помогите плезз


Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Илья.
Раскрываем скробки
25x^2+20x+4-(9x^2+30x+25)=0
25x^2+20x+4-9x^2-30x-25=0
16x^2-10x-21=0
D=1444>0
x1=10+38/32=-7/8
x2=10-38/32=3/2
Отвечает Криошина Полина.
( 5x + 2 )^2 - ( 3x + 5 )^2 = 0 
25x^2 + 20x + 4 - 9x^2 - 30x - 25 = 0 
16x^2 - 10x - 21 = 0 
D = 100 + 1344 = 1444 = 38^2
X1 = ( 10 + 38 ) : 32 = 1,5
X2 = ( 10 - 38 ) : 32 = - 0,875