народ помогите решить эти уравнения из контрольной по теме "метод введения новой переменной при

решении рациональных уравнений": 91)2x^2-x=-------------- 2x^2-x 1 12) 2(x^2+-----)-3(x+-----)=1 x^2 x3)(x+1)(x+3)(x+5)(x+7)+15=0это уравнения высших степеней(only 8 класс),прошу помочь их решить

Ответы на вопрос

Отвечает Плысенко Анна.

Прости, смогла сделать лишь третий номер.

Как только разберусь с остальными 

Обязательно отпишу решения в личные сообщения.

Шаг за шагом.

(x+1)(x+3)(x+5)(x+7)+15=0

x^4+16x^3+86x^2+176x+120=0

(x+2)(x+6)(x^2+8x+10)

x+2=0 или x+6=0 или x^2+8+10=0

x=-2 или x+6=0 или x^2+8x+10=0

x=-2 или  x=-6 или x^2+8х+10=0

x^2+8x=-10

x=-2 или x=-6 или x^2+8x+16=6

x=-2

x=-2 или x=-6 или x=Корень из 6 - 4    или x+4= - Корень из 6

Решения:

x=-6

x=-2

x=-4- Корень из 6

x=Корень из 6 - 4

Точно не знаю.. Правильно у меня или нет..

Удачи

 

 

С остальными как нибудь попозже разбирусь)