школьники пропололи 8 грядок моркови а свёклы на 3 грядки меньше, сколько грядок свёклы они

пропололи? сколько всего грядок пропололи школьники? Как правильно оформить задау?

Ответы на вопрос

Отвечает Кайгородова Вика.
Морковь-8 грядок
Свекла-?, на 3 грядки меньше
Всего грядок-?

1. 8-3=5(гр)- пропололи свеклы
2. 8+5=13(гр)- пропололи всего