Разложите на множители квадратный трехчлен ^2-12x+24


Ответы на вопрос

Отвечает Ростовский Ваня.
Ax^2+bx+c= a(x-X1)(x-X2)
Чтобы разложить на множители нужно решить квадратное уравнение вида ax^2+bx+c=0 и найти корни этого уравнения.
По теореме Виета - у меня не получается.
По Дискриминанту - дискриминант= десятичной дроби.В общем я считаю, что в условии ошибка.