количество однокомнатных, двухкомнатных и трёхкомнатных квартир в доме относятся как 4:7:9. сколько

процентов квартир в доме однокомнатные?

Ответы на вопрос

Отвечает Искаков Ислам.

Раздели кол-во однокомнатных на сумму квартир: 4/20=.2 или 20%

Отвечает Вышегородцева Ксения.

4х+7х+9х=100

20х=100

х=100/20

х=5

4*5=20

ответ:20%