Найдите область определения функции: y=3/3x^2+x


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
Выражение имеет смысл тогда, если знаменатель не равен 0( на 0 делить нельзя!!). решаем уравнение: 3x^2+x=0, x(3x+1)=0, x=0 или 3x+1=0. x1=0, x2= -1/3. Ответ: D(f)=(-бесконечность:-1/3)U(-1/3:0)U(0:+бесконечность). -1/3 и 0 не входят.