Решить уравнение У=-х+5 при у=0


Ответы на вопрос

Отвечает Болотова Полина.
У=-х+5
-х+5=0
-х=-5
Х=5
Отвечает Иванов Иван.
Если у = 0, тогда - х + 5 = 0
(умножаем все на (- 1))
х - 5 = 0
х = 5
ответ: 5