Найти первообразную функции 1 / (x^2 - 5x + 6) Что делать со знаменателем???


Ответы на вопрос

Отвечает Сельсков Дима.
[1 / (x^2 - 5x + 6)]`=-1/(x²-5x+6)² *(2x-5)=(5-2x)/(x²-5x+6)²