Объясните, как решать! Из задачника по ЕГЭ, мне для подготовки. В параллели 51 учащийся, среди них

два друга — Михаил и Сергей. Учащихся случайным образом разбивают на 3 равные группы. Найдите вероятность того, что Михаил и Сергей окажутся в одной группе.

Ответы на вопрос

Отвечает Черных Катя.
51/3=17 пусть Михаил окажется в одной группе, тогда остается еще 16 мест в группе, а всего человек осталось 50.т.к 51-1=50
Вероятность - 16/50=0.32