Диоганали четырёхугольника взаимно перпендикулярны. Их сумма равна 43 сантиметров и 1 из них на 5

сантиметров больше второй. Найди площадь четырёхугольника мне нужна с решением полностью.

Ответы на вопрос

Отвечает Авилова Алёна.
 диагонали перпендикулярны то четырехугольник-ромб.
по уравнению(x+5)+x=43
2x=43-5
x=19
мы находим что 1 диагональ = 19,а 2-я=24.=>
мы получаем 4 прямоугольника с катетами 12 и 9.5=>
площадь 1 треугольника =(12*9.5)/2=57, а площадь всего ромба =57*4=228.