Найдите иррациональный корень уравнения х^4-16х^2+63=0


Ответы на вопрос

Отвечает Николовская Софья.
Вот так ответ напишишь сам.
Отвечает Balan Sergei.
T^2-16t+63=0
t=9
t=7
x^2=9
x^2=7
x=3
x=-3
x=√7
x=-√7
x1=-3,x2=-√7,x3=√7,x4=3