Разложить на множители квадратный трёхчлен 16х^2+7х-3


Ответы на вопрос

Отвечает Селезнев Егор.
16x^2+7x-3=0 \\ D=49+192=241 \\ x_1= \dfrac{-7- \sqrt{241} }{32}  \\ x_2= \dfrac{-7+ \sqrt{241} }{32}  \\  \\ 16x^2+7x-3=16(x- \dfrac{-7- \sqrt{241} }{32})(x- \dfrac{-7+ \sqrt{241} }{32})