9х в квадрате -6=0 найдите произведение корней квадратного уравнения пжжж


Ответы на вопрос

Отвечает Ходырев Кирилл.

9x^2-6=0
3(3x^2-2)=0
3x^2-2=0
3x^2=2
x^2=2/3
x=+-√2/3

Произведение корней:-√2/3*√2/3=-2/3
Ответ:-2/3