Найдите значение выражения ( a-5)^2-2 (a-5)(a+5)+(a+5) при а = -4


Ответы на вопрос

Отвечает Шамина Валерия.
 (a-5)^{2} -2(a-5)(a+5)+(a+5)= a^{2}-10a+25-2( a^{2}  +5a-5a--25)+a+5=  a^{2} -9a+30- 2a^{2} +50=- a^{2} -9a+80

При а=-4

-(-4)^{2} -9*(-4)+80=-16+36+80=100