Найдите сумму трех чисел если известно что одно из слагаемых этой суммы равно 665 и оно составляет

5/7 второго слагаемого и 5/19 третьего слагаемого

Ответы на вопрос

Отвечает Модник Слава.
Первое слагаемое      665
Второе слагаемое      665 : 5 * 7 = 931
Третье слагаемое       665 : 5 * 19 = 2 527
665 + 931 + 2 527 = 4 123 - сумма трёх слагаемых
Ответ: 4 123.