решите уравнение 7(х-1)=-8х-22


Ответы на вопрос

Отвечает Мисник Оля.

7(х-1)=-8х-22

7х-7=-8х-22

7х+8х=7-22

15х=-15

х=-1

Отвечает Оргин Данила.

7(х-1)= -8х-22

7х-7= -8х-22

7х+8х= -22+7

15х= -15

х= -15:15

х= -1