Помогите пожалуйста решить задачу. Купили 9 кг яблок по цене 3000р. за килограмм. Сколько

килограммов яблок можно купить на те же деньги после снижения цены на 10%? Напишите пожалуйста полное решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Чумакова Саша.

9х3000=27000(р.) заплатили за 9кг яблок

10% от 3000- 300р.

3000-300=2700(р.)стоят яблоки после уценки

27000:2700=10(кг) яблок можно купить на те же деньги