Найдите периметр параллелограмма длинны сторон которого равны 5см и 9см пожалуйсто


Ответы на вопрос

Отвечает Елохин Слава.
P-периметр параллелограмма. Периметром параллелограмма называется сумма длин всех его сторон. P=a+b+a+b=2a+2b=2×5+2×9+10+18=28. Ответ: 28 см.