При каких значениях а значение выражения выражения 2а +37 в 2 раза меньше значения выражения 10а-5?

срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Войтех Иван.
2(2a+37)=10a-5
4a+74=10a-5
4a-10a=-74-5
-6a=-79
a=79/6
a=13 1/6
Отвечает Халитов Дима.
Ответ))) : 13 целых 1/6