система sinx*siny=0,25, x+y=pi/3


Ответы на вопрос

Отвечает Танасюк Дарья.
Y=π/3-x
sinx*sin(π/3-x)=0,25
1/2(cos(2x-π/3)-cosπ/3)=0,25
cos(2x-π/3)-1/2=0,5
cos(2x-π/3)=1
2x-π/3=2πn
2x=π/3+2πn
x=π/6+ππn