Сторона квадратной керамической плитки равна 10 см. Сколько таких плиток потребуется, чтобы покрыть

пол в ванной комнате, длина которой 2 м 50 см, а ширина 2 м? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!☺️

Ответы на вопрос

Отвечает Аксенова Алина.
Ширина-2м Длина -2м 50см Квадратная плитка =10см 2м=200см 200:10=20 (шт) 2м 50см=250см 250:10=25 (шт) 20×25=500(шт) Ответ: 500шт.