5 x квадрате минус 9 икс минус 2 равно нулю


Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкий Кирилл.
5x^2-9x-2=0
D=81-4×5×(-2)=81+40=121. +-11
x1=(9-11)/(2×5)=-0.2
x2=(9+11)/10=2
ответ; (-0,2; 2)