Решите задачу, применяя два способа решения: 1-ый - с помощью кругов Эйлера; 2-ой – с помощью

формул включения и исключения: Из 100 студентов английский язык знают 28 студенов, немецкий – 30, французкий – 42, английский и немецкий – 8, английский и французкий – 10, немецкий и французкий – 5, все 3 языка знают 3 студента. Сколько студентов не знают ни одного из трех языков?

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Ника.
Без этих способов решение гораздо проще:
знают 
только Английский 28-8-10-3=7
только Немецкий 30-8-5-3=14
только Французский 42-10-5-3=24

Не знают никакого 100-(8+10+5+3)-(7+14+24=)=100-26-45=29

ответ: не знают ни одного языка 29 студентов