Решите, пожалуйста, у меня что-то не получается :/ x^2 = (4x - 5)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Логинова Мария.
x² = (4x - 5)²
х²=16х²-40х+25
х²-16х²+40х-25=0
-15х²+40х-25=0
-3х²+8х-5=0
3х²-8х+5=0
Д=(-8)²-4*3*5=64-60=4
х₁=8-2/6=1   х₂=8+2/6=10/6=1.66