Люди помогите! Все надежда на вас! Положительные числа AA и BB таковы, что число AA составляет 5 %

от числа 3A+5B3A+5B. Сколько процентов от этого числа составляет число BB?

Ответы на вопрос

Отвечает Скабёлкин Богдан.
A=0,05*(3A+5B)
A=0,15A+0,25B
0,85A=0,25B
17A=5B
A=5/17*B
3A=15/17*B
3A+5B=15/17*B+5B=100/17*B
B=17/100*(3A+5B)=0,17*(3A+5B)
Ответ: В = 17% от (3А+5В)
Отвечает Лин Саша.
Пусть число (3А+5В) составляет 100%,
тогда  5% от этого числа составляют
(3А+5В):100·5=0,05·(3А+5В)
Уравнение
А=0,05·(3А+5В)
А=0,15А+0,25В
17А=5В
В=17А/5
В составляет 17·5%/5=17%
О т в е т. 17%