Огораживают спортивную площадку прямоугольной формы площадью 2500 м2. Каковы должны быть её

размеры, чтобы на забор ушло наименьшее количество сетки "рабицы" ?

Ответы на вопрос

Отвечает Титов Николай.

чем меньше разница между длиной и шириной, тем меньше периметр, минимальный периметр при одной и той же площади получается, если

длина равна ширине т.е надо извлечь корень из 2500= 50 м длина и 50 м - ширина

(50+50)*2=50*4=200 м сетки рабицы понадобится