В 2 т бетона содержится 800 кг цемента , 600 кг песка , остальное -щебень.Сколько процентов щебня

содержится в бетоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Осадчий Саша.
2 т=2000 кг
2000-800-600=600 (кг) щебня
(600/2000)*100=30 (%)
Ответ:30%