Найти длины отрезков BD и DC, если BC= 24 см, а длина отрезка BD на 8 см больше длины отрезка DC.


Ответы на вопрос

Отвечает Балашова Арина.
Пусть х - DC, тогда х+8 - BD.
х+х+8=24см
2х+8=24
2х=16
х=8 см - DC
8+8=16 см - BD
Ответ: 16 см - BD, 8 см - DC.
Отвечает Ертилесова Адина.
Пусть DC - это x, а BD - 8+x
По условию BC - 24
Составим и решим уравнение:
8+x+x=24
2x=16/:2
x=8(см) - отрезок DC
BD= 8+8= 16(см)