На первой полке в 8 раз книг больше,чем на второй.Если с первой полки снять 4 книги, а на вторую

поставить 10, то книг станет поровну. На сколько больше книг на первой полке,чем на второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарева Елизавета.
Х книг на второй полке
8х  книг на первой полке

8х-4=х+10
8х-х=10+4
7х=14
х=14:7
х=2 книги было на второй полке
2*8=16 книг было на первой полке
16-2= на 14 книг на первой полке больше