На неподвижном плоту находится человек. Масса плота 450 кг, а масса человека 90 кг. Человек прыгает

с плота, и его скорость в прыжке равна 2 м/с. Определите скорость, которую приобрел плот в результате взаимодействия. РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мурсалимов Алишер.
Используем закон сохранения импульса:
m1*V1=m2*V2
V2=m1*V1/m2=90*2/450=0,4 м/с