Решите уравнениеx²+3x/2+x-3x²=2x


Ответы на вопрос

Отвечает Карамышева Ариша.
Х^2 + 3x/2+x-3x^2=2x
x2-3x^2+3x/2-2x+x=0     (*2)
2x^2-6x^2+3x-4x+2x=0
-4x^2+x=0              (/(-1))
4x^2-x=0
x(4x-1)=0
x=0 или 4x-1=0
               4x=1
                x=1/4
                x=0,25