Над домом летали 8 ласточек и 6 воробьев. Все воробьи и 3 ласточки сели на крышу, остальные птицы

на провода. Сколько птиц на крыше? Сколько птиц на проводах? Записать решение 2-мя способами и как написать условие к задаче.

Ответы на вопрос

Отвечает Симкина Арина.
Условия напишешь сама
6+3=9 на крыше
8-3=5на проводах
2 способ
6+8=14
6+3=9 на крыше
14-9=5 на проводах