Вычислите пожалуйста sin (12п/3) 1/2cos 7п/2) 3cos 0º+sin 30º


Ответы на вопрос

Отвечает Рогожина Вероника.
Решение
sin(12π/3) = sin4π = 0
1/2 cos(7π/2) = 1/2 * (-1/2) =  - 1/4
3cos 0º+sin 30º = 3*1 + 1/2 = 3,5
Отвечает Новик Полина.
Синусы и косинусы - обычные числа, которые определяются по графику еденичной окружности. Достаточно заучить несколько табличных значений, понять, что пи=180градусов. И знать, что такое радиус окружности:)) Оформи, как тебя в школе учили. У меня возможно не совсем то оформление.