Заплата Иван Ивановича равна 23600 рублей.Сколько рублей останется у Иван Ивановича после оплаты 13

% подоходного налога и 25% алиментов на ребенка, которые уплачиваются от суммы зарплаты?

Ответы на вопрос

Отвечает Сагинтаева Перизат.
Дано:
23600 - 100%
? - 13%
? - 25%
Решение:
1) 13%\100%= 0,13
2)0,13*23600=3068(подоходный налог)
3 25%\100%=0,25
4) 0,25*23600=5900( алименты)
5) 5900+3068=8968
6) 23600 - 8968=14632
Ответ: 14632 рубля
Отвечает Дядюра Лиза.
23600-(3068+5900)=23600-8968=14632 (руб.)
Лучше проверьте мой ответ :-)