Какой объем займут 64 г кислорода (при н. у.)


Ответы на вопрос

Отвечает Кострова Луиза.
O2. 64г/32г=Xл/22,4л.
X=44.8 л
Отвечает Пентегов Сергей.
Находим количество вещества n=m/Mr=64 гр/32 гр/моль=2 моль Находим объём V=n*Vm(молярный объем)= 2моля* 22,4 л/моль=44,8 литра Ответ 62гр кислорода занимают 44,8 литра