Упростите выражения: (a-2)^2, (a-3)(a+3), (x-1)(x^2+x+1), 2(c-2)(2+c), (x^2+3), (a-3)(a+6)


Ответы на вопрос

Отвечает Шаповал Даниил.
(a-2)²=a²-4a+4
(a-3)(a+3)=a
²-9
(x-1)(x
²+x+1)=(x-1)³
2(c-2)(2+c)=2(x
²-4)=2x²-8
x
²+3 - так и остаётся
(a-3)(a+6)=a
²+3a-18