Площадь участка 192 га В первый день посадили саженцы деревьев 5/16 этого участка во второй день на

3/16 участка меньше а в третий день на 1/16 участка больше Сколько гектаров засадили саженцами за эти три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Гилязетдинов Амир.
1) 192·5/16=12·5=60(га) в первый день;
2) 192·3/16=12·3=36 (га) - на столько меньше;
3) 60-36=24(га)- во второй день;
4) 192·1/16=12(га) - на столько больше;
5) 60 +12=72 (га) - в третий день;
6) 60+24+72=156(га) - всего за три дня
Ответ: 156 га