Какие из последовательностей являются арифметическими

прогрессиями:а)1;4;7;10;13б)3;0;-3;-6;-9в)4;9;16;25

Ответы на вопрос

Отвечает Кисиль Богдан.
А  и б   являются арифметическими прогрессиями

а)  d=3
б) d=-3
Отвечает Мазур Никита.
ОТвет а. Так как там 1+3=4
4+3=7
7+3=10
10+3=13
d=3