Из пункта A в пункт B расстряние между которыми 17 км, вышел пешеход. Через 0,5 часов навстречу ему

из пункта B вышел второй пешеход и встретился с первым через 1,5 часов после своего выхода. Найдите скорость каждого пешехода, если известно, что скорость первого на 2 км/ч меньше скорости второго. Решение и ответ СРОЧНОО!!! Плииз(

Ответы на вопрос

Отвечает Хоменко Захар.
Пусть скорость первого пешехода х км\час, тогда скорость второго пешехода х+2 км\час. Первый пешеход был в пути 2 часа, второй был в пути 1,5 часа и они прошли 17 км. Составим уравнение:
2х + 1,5(х+2) = 17
2х+1,5х+3=17
3,5х=14
х=4
Скорость первого пешехода 4 км\час, скорость второго 4+2=6 км\час.
Ответ: 4 км\час; 6 км\час.