4у в 3 степени+2у во второй степени-4у-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Тельнов Олег.
4у³+2у²-4у-2=0,
2(2у³+у²-2у-1)=0,
2(2у(у²-1)+у²-1)=0,
2(2у+1)(у-1)(у+1)=0,
(2у+1)(у-1)(у+1)=0,
2у+1=0,     у-1=0,     у+1=0
у=-0,5.       у=1.        у=-1.
Ответ: -1, -0,5, 1.