Найдите значение выражения:(√17-√11)(√17+√11)


Ответы на вопрос

Отвечает Гагарин Васик.
Здесь формула сокращённого умножения. А именно разность квадратов.
(а-в)(а+в)=а^2-в^2

Так как у тебя корни, то корень и квадрат уничтожаются. По свойству корне
В итоге:
17-11=6
Отвечает Кан Ника.
(a-b)*(a+b)= a^{2}- b^{2};
17-11=6.