От деревни до автобусной остановки три с половиной километра, а от автобусной остановки до

железнодорожной станции в 5 раз дальше . Сколько километров от деревни до станции?

Ответы на вопрос

Отвечает Федощенко Ульяна.
1) 3,5*5=17,5 (км) от остановки до станции
2) 17,5+3=20,5 (км)
Ответ: 20,5 км от деревни до станции
Отвечает Киселёв Даниил.
3.5*5=17.5 это от остановки до станции
17.5+3.5=21 км от деревни до станции